9 ноября 2022 года в Воскресной школе "Исток" храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялось занятие по вязанию крючком для начинающих.

Провели занятие Бутяйкина Оксана и Михайлова Олеся - прихожане храма и родители детей-учащихся Воскресной школы.

Имея опыт рукоделия и вязания крючком, они пригласили детей и родителей приобщиться к этому виду деятельности, провести совместно время с пользой.

В течение занятия ребята научились правильно держать крючок, постарались освоить основные приёмы вязания - воздушные петли, столбики с накидом и др. Старшие участники мастер-класса - и дети, и взрослые - связали свою первую работу - ажурного Ангела. Эта фигура может быть достойным украшением интерьера или Рождественским подарком.

Вязание крючком - кропотливый труд, итогом которого могут быть замечательные изделия. Многие участники мастер-класса готовы продолжить обучение и посещать занятия регулярно.

Директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна поблагодарила организаторов мастер-класса и участников за интересное занятие и возможность приобщиться к совместному творчеству, а также пригласила всех желающих на очередное занятие.