26 ноября 2022 года в Воскресной школе "Исток" священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся концерт воспитанников младших групп, посвящённый Дню Матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

Родители детей собрались, чтобы принять поздравления ребят - песни, стихи и небольшие инсценировки представили воспитанники трёх групп.

  С каждым поздравлением ребята замечали, как загорается всё ярче гирлянда в виде сердца, как бы оживая от их тёплых слов, выступлений. Таким образом, их любовь к дорогим мамам становилась видимой и ощутимой. Провела концерт директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна. Порадовало и явилось сюрпризом для всех зрителей вокальное выступление педагога Воскресной школы Татьяны Сергеевны Орловой, она исполнила "Колыбельную песню в бурю" П. И. Чайковского.

По окончании концерта настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравил всех мам с праздником, поблагодарил ребят и педагогов за выступления.

Затем дети вместе с мамами приняли участие в мастер-классе под руководством педагога по творчеству Дарьи Михайловны Бельских. Ребята создавали свои картины с помощью вытягивания шерстяной пряжи, создавая свои пейзажи. Лучшее время для детей - совместное с мамой творчество, и в результате все участники унесли домой не только праздничное настроение концерта, но и картину, созданную совместно с мамой.

http://hramermogen.ru/