27 ноября 2022 года в Воскресной школе храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялась встреча с художником Евгением Коробских, а также выставка его картин.

Евгений приехал в Москву из Тольятти со своей супругой Ольгой, чтобы поделиться историей своей жизни.

Получив увечье в результате аварии, Евгений лишился кистей рук, получил травмы ног и долгое время не мог двигаться и полноценно существовать. О том, каким образом он смог преодолеть уныние и психологическую травму, Евгений поделился с прихожанами храма и учащимися Воскресной школы. Стимулом к подъёму и новому этапу в жизни стало воцерковление Евгения и увлечение его рисованием. Он начал создавать картины, держа кисть зубами. Достигнув мастерства, Евгений стал организовывать выставкиработ, и они оказались востребованными. Художник начал вести активную социальную деятельность, женился, продолжает творить, участвует в новых проектах, выставках.

Такой образец мужества, стойкости духа и любви к жизни является уникальным примером. Участники встречи с увлечением слушали рассказ Евгения, задавали вопросы. Картины художника явились подтверждением его слов - яркие, светлые и жизнерадостные. Одну из своих картин Евгений подарил Воскресной школе храма, сделав памятную надпись на оборотной стороне.

Настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил Евгения с его супругой Ольгой за предоставленную возможность встречи и полезной беседы, а также преподнёс памятный подарок и набор красок. Все гости смогли рассмотреть картины, а понравившиеся картины и сувениры приобрести на память.

http://hramermogen.ru/