10 декабря 2022 года, в праздник иконы Божией Матери "Знамение", Преосвященный Пантелеимон, епископ Верейский, временно управляющий Юго- Зпадным Викаритством, викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Воронцове.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Живоначальной Троицы в Воронцове: настоятель храма протоиерей Сергий Поляков, иерей Тимофей Бойко, иерей Алексий Алексеев; клирики храма святого Благоверного Царевича Димитрия: иерей Михаил Голубков, диакон Игорь Куликов, диакон Димитрий Коновалов.

На богослужении пел хор храма Живоначальной Троицы в Воронцове под управлением регента Татьяны Борисовны Шуваловой.

По окончании Божественной Литургии протоиерей Сергий Поляков обратился к Преосвященному владыке с благодарностью за совершенную службу и архипастырское попечение, и в качестве подарка от всего прихода преподнес барельеф Рожество-Богородичного Санаксарского монастыря и цветы. В своем обращении протоиерей Сергий отметил, что в храме Живоначальной Троицы в Воронцове очень чтут память новомучеников и исповедников Церкви Русской. В субботу 3 декабря исполнилось 85 лет со дня расстрела в 1937 году на Бутовском полигоне по приговору тройки УНКВД по Московской области протоиерея Владимира Медведюка, дедушки настоятеля храма Живоначальной Троицы в Воронцове. Он был посмертно реабилитирован 4 июля 1991 года. Прославлен в лике священномучеников юбилейным Архиерейским собором Русской православной церкви в 2000 году. Его икона находится в храме Живоначальной Троицы в Воронцове с первых дней прославления слева от алтаря.

Выходя из храма, Преосвященный владыка пообщался с ожидающими его прихожанами, преподал архипастырское благословение.