12 января 2023 года группа учащихся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках посетила раненых солдат в госпитале им. Бурденко.

По традиции в Святочные дни православные христиане поздравляют родных и близких с праздником Рождества Христова, ходят в гости, славят Христа и творят дела милосердия. Так у педагогов, родителей и воспитанников родилась идея навестить раненых, поздравить их с праздником и подарить частичку тепла и радости.

Группу возглавил священник храма иерей Алексей Ладченков. Ребят сопровождали директор Воскресной школы Гришакова Светлана Ивановна, руководитель детского хора Петяева Надежда Ивановна, а также родители: Гущина Екатерина, Каргопол Мария, Мямлин Михаил.

Ребята подготовили небольшой концерт-поздравление, собственноручно подписали поздравительные открытки. Концерт получился очень искренний, теплый и по-настоящему праздничный. Отец Алексей исполнил несколько своих песен, а затем аккомпанировал детям на гитаре.

По окончании выступления ребята подарили солдатам открытки и расписные пряники. Все, кто присутствовал на концерте в качестве зрителей, - воины и медсестры- сердечно благодарили ребят.

https://hramvcheremushkah.ru/