15 января 2023 года, в храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках состоялось празднование Рождества Христова и приближающегося Богоявления.

Сразу после службы перед прихожанами выступила вокально-хоровая студия «Созвездие детства». Студия, основанная в 2014 году, известна своим участием в российских и международных фестивалях музыки.

Юные музыканты исполнили рождественские песни, колядки под руководством художественным руководителем коллектива Валентиной Упрямовой, выпускницы Гесинского училища и основательницы собственной песенной школы. За музыкальное сопровождение отвечал концертмейстер Анна Кривцова.

Сразу после концерта старшие учащиеся воскресной школы отправились на увлекательный квест-игру по Рождественским мотивам, организованную одной из прихожан церкви Дарьей Бригаденко. Первая часть квеста проходила в здании Воскресной школы, затем дети по заданиям конкурса перешли в конференц-зал храма, где родители тем временем накрыли праздничный стол.

Пока дети завершали разгадку квеста, иерей Флорентий провёл викторину с вопросами о традициях праздника и богослужебных особенностях Рождества и Богоявления для родителей. По сложившейся в храме традиции, участники празднования пришли не с пустыми руками, принесли выпечку, угощения и сладости.

Весело и дружно прошел совместный праздничный обед. Но праздник был бы не полным без сюрприза для самых маленьких прихожан! После того, как старшие дети и родители дружно исполнили рождественские колядки, обменялись подарками и насладились праздничным угощением, перед самыми маленькими выступил кукольный театр "Душегреи», известные своими спектаклями на темы русского фольклора.

 «Могу одно сказать, что театр Душегреи, соответствует своему названию, они действительно отогрели наши сердца и души. Взрослые даже стали немного детьми. Когда смотришь на глаза деток, как они горят, этоочень сильно вдохновляет», - рассказала после спектакля одна из прихожанок храма.

Вечер пошёл душевно и очень тепло, все ощутили радость от светлого чудесного праздника Рождества Христова!