22 января 2023 года в Воскресной школе "Исток" храма священномученика Ермогена, в Зюзине, состоялась встреча воспитанников трех Воскресных школ Юго-Западного викариатства в сопровождении родителей, педагогов и директоров Воскресных школ храмов: священномученика Ермогена в Зюзине, священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове, и Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе. Также на встрече присутствовал настоятель храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове, иерей Евгений Марков.

Встречу организовали директора Воскресных школ Гришина Екатерина Вадимовна, Маркова Юлия Викторовна, Бельских Анна Андреевна с целью проведения совместного мероприятия, посвященного Рождеству Христову, знакомства детей и педагогов, обмена опытом и дружеского общения.

Каждая Воскресная школа представила своё выступление - дети с интересом смотрели сказку «Мешок яблок» в исполнении воспитанников школы «Исток». Гости представили свои Рождественские инсценировки, сценки, а также музыкальные номера, в том числе с использованием музыкальных инструментов. Зрители с радостью встретили юных артистов, подпевали известные песни.

Встреча получилась очень тёплой, душевной, в атмосфере радостного общения.

Продолжилась встреча совместной трапезой. Вкусный плов, ароматный чай с выпечкой и конфетами никого не оставил равнодушным.

В завершение встречи всем гостям были вручены сувениры, выполненные ребятами Воскресной школы «Исток».

Настоятель храма священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил всех за встречу, всех помощников - за прекрасную организацию праздника, после чего пригласил гостей на небольшую экскурсию в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, а затем все перешли в крестильный придел строящегося храма священномученика Ермогена.

И взрослые, и дети вдохновились замечательным общением и договорились о продолжении сотрудничества и проведении совместных мероприятий.

http://hramermogen.ru/