В феврале 2023 года социальной службой храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, была оказана помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде.

Волонтеры, представители приходского молодежного объединения храма готовят и ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. Продукты жертвуют прихожане. В день удается накормить 15-30 человек. При этом с бездомными волонтеры проводят беседы о православной вере, пред трапезой совершают молитвы.

В течение месяца отгружались вещи из установленного на территории храма бокса-контейнера для сбора одежды, в рамках акции «Доброворот». Контейнер регулярно пополняется вещами, которые приносят жители района и прихожане храма.

В течение месяца оказывалась вещевая и продуктовая помощь нуждающимся и бездомным, которые приходят на благотворительные обеды.

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, прошла встреча с Советом ветеранов ПО № 5.Встреча была организована по инициативе председателя Совета ветеранов Аскеровой Натальи Григорьевны. Встречу провел клирик храма иерей Сергий Онг. Он рассказал ветеранам о святителе Серафиме, в честь которого ведется строительство храмового комплекса на станции Бутово, провел небольшую экскурсию во временном храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».Встреча продолжилась в здании Воскресной школы, где приходом храма для ветеранов было организовано чаепитие.Во время чаепития ветераны смогли побеседовать со священником и получить ответы на интересующие их вопросы.Иерей Сергий рассказал гостям о предстоящем празднике Сретения Господа Нашего Иисуса Христа. Также участникам встречи были предложены миссионерские листовки, раскрывающие смысл и значение этого Двунадесятого праздника.

14, 21, 23 и 28 февраля настоятель храма иерей Максим Глухих посещал военный госпиталь, где совместно с прихожанами храма осуществляется всесторонняя поддержка прибывающих на лечении. Духовное окормление, вещевая и продуктовая помощь ведется приходом храма совместно с фондом «Своих не бросаем».Директором фонда «Своих не бросаем», Забегаевым Сергеем Константиновичем, настоятель храма иерей Максим Глухих был награжден благодарственным письмом. Благодарственное письмо является свидетельством трудов всех прихожан храма, которые совершают посильную помощь в этом Богоугодном деле.

23 февраля, в День Защитника Отечества, настоятель храма, добровольцы храма из молодежного актива и волонтеры фонда «Своих не бросаем» поздравили раненых военнослужащих с праздником.Из храма в госпиталь была доставлена инвалидная коляска для раненого бойца, приобретенная благотворителями. Добровольцы храма и волонтеры фонда «Своих не бросаем» раздали подарки от фонда. Также, военным были переданы поздравительные письма написанные детьми, учащимися  в Воскресной школе храма. Сотрудниками Юго-Западного викариатства из Андреевского монастыря, собрана и отправлена в госпиталь гуманитарная помощь и подарки. Всего по всем отделениям госпиталя было роздано более 400 подарков.