17 мая 2023 года, в С.П. ГБОУ Школа №1981 состоялся школьный праздник "Последний звонок". 

В мероприятии принял участие почетный гость школы настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, член штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, игумен Дамиан (Залетов).

Выпускники, учащиеся 11-х классов, школьники, учителя и родители собрались в актовом зале школы. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Ребята, ведущие праздничное мероприятие, открыли "Последний звонок", который начался с воспоминаний о прошедших годах учебы.

Перед собравшимися выступила заместитель директора, руководитель структурного подразделения, Максюта Надежда Ивановна, которая зачитала приказ о допуске к итоговым школьным экзаменам выпускников учебного заведения.

Конечно, главные участники праздника, выпускники, торжественно вошли в актовый зал замечательной школы и провели программу праздничного мероприятия.

Ребята показали зрителям много номеров, которые были исполнены не только на высоком художественном и эмоциональном уровне, но были наполнены глубоким сердечным переживанием и настроем. Это и танцевальные номера, пение, стихи, хореография, короткие тематические театральные сцены. Все прошло на высочайшем профессиональном уровне, вызывало восторг зрителей и многочисленные аплодисменты. В программе активно приняли участие родители выпускников. 

Особое внимание было уделено первым учителям и классным наставникам. 

Перед залом выступил игумен Дамиан, который сердечно поздравил выпускников с окончанием школьных занятий, пожелал им успехов и наполнении их жизни главными ценностями: Верой, Надеждой и Любовью. Настоятель отметил, что выпускной класс прошел годы обучения вместе с созиданием Патриаршего подворья и храма Святого адмирала. Многие выпускники посещали храм, а некоторые все эти года помогали Подворью, были алтарниками. Игумен Дамиан поблагодарил учителей за их профессионализм и жертвенный труд, а родителей за мудрость и терпение. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес заместителя директора, руководителя структурного подразделения, Максюты Надежды Ивановны.

В завершении праздника ребята пропели песню и прозвенел настоящий последний звонок.

https://hramushakova.ru