В Воскресной школе Храма Святых благоверных князей Российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине закончился учебный год.

17 мая 2020 года состоялись заключительные занятия в воскресной школе, завершившие учебный год. Все уроки прошли с применением дистанционных технологий обучения.

В 1 классе занятие по Основам православной культуры провела Т. В. Крицкая. В нем приняли участие 9 учеников.

Во 2 классе урок по Закону Божию провел Н. П. Руцков.  Участвовало больше половины учеников класса.

Воспитанники 3 класса под руководством своего педагога П. В. Пименовой успешно сдали экзамен по церковно-славянскому языку: все 7 учеников очень хорошо прочитали 50 псалом.

Во время заключительного занятия в 4 классе и старших классах, проведенного Г. Г. Глухоманюк в форме диалога, ученики ответили на вопросы по предметам: Закон Божий (сотворение первых людей, Воскресение Христово), Жития святых (рождение Христианской Церкви, 12 апостолов, святой  царь Константин и царица Елена, просветители славян святые Кирилл и Мефодий, Крещение Руси), Нравственное богословие (что такое грех, гордость как корень всех грехов, отличие Ветхого и Нового Заветов).  Все учащиеся показали хорошие знания.

В группе для взрослых первого года обучения последняя лекция была посвящена теме "Секты". Слушатели второго года обучения ознакомились с текстологией Нового Завета.

Следующая встреча преподавателей и учащихся должна состояться в сентябре.