Несмотря на то, что подобного опыта работы не было как у педагогов, так и у учащихся школы, которую посещают дети, подростки, молодежь, взрослые и старшие прихожане - всем было интересно наладить онлайн занятия.

Педагоги отправляли лекционный материал по темам, презентации, ссылки для совместного просмотра фильмов и православных мультфильмов, комментарии и обсуждения, вели онлайн-занятия, мероприятия и конкурсы. По предметам: Закон Божий для детей и подростков, Основы литургики и Церковно-славянского языка, История русской Церкви, «Английский в радость», «Веселые петельки», Юридические консультации – педагоги собрали уникальный материал, который послужит для составления рекомендаций по дистанционной работе в Воскресной школе. Большую помощь оказывали сами учащиеся, которые консультировали и давали обратную связь, чтобы улучшить качество занятий.

Да, нелегко было в начале занятий находиться друг от друга на расстоянии, но тем ценнее для каждого станет дальнейшее время после снятия ограничительных мер. Благодаря постоянному онлайн-диалогу между настоятелем, педагогами Воскресной школы и прихожанами, учащимися школы, все мы стали более сплоченными и чуткими друг к другу.