16 - 27 марта организованы занятия в «ШКОЛЕ ТРЕЗВОСТИ»в конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках.

На занятия были приглашены:

  • Люди, имеющие проблемы, вызванные употреблением алкоголя или наркотиков, которые получили ответы на вопросы «Что делать?» и «Как с этим справиться?»;
  • Родственники, у которых в семье есть проблема пьянства, наркомании и другие зависимости, которые узнали, как изменить ситуацию, даже если человек не имеет желания бороться с зависимостью;
  • Всех обеспокоенных проблемами алкоголизма, наркомании, игромании, интернет-зависимости, табакокурения и другими страстями-зависимостями.

Занятия провел диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью при храмах гор. Москвы. Опыт работы с 2006 г.

В связи с возникшей ситуацией в России из-за введения ограничительных и карантинных мер для предотвращения и профилактики заболеваний, вызванных короновирусом, занятия проводились в очно-заочной форме с применением технических и сети Интернет средств.

По благословению настоятеля протоиерея Виктора Алипичева планируется образование «Школы трезвости» на постоянной основе, как направления в рамках социального, молодежного и приходского служения, согласно принятых распоряжений Епархиального совета г. Москвы.