12 сентября 2020 года группа прихожан храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине, учащихся приходской воскресной школы с родителями  и несколько членов клуба "Я шагаю по Москве" ("Активное долголетие") совершили автобусную поездку в парк "Патриот".

Группа участвовала в Божественной Литургии храма Воскресения Господня, по окончании которой

познакомилась с архитектурой, внутренним убранством главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, помолились перед святынями, находящимися в храме.

Осмотрели парк и памятник "Матерями победителей".

С экскурсией посетили музейный комплекс "Дорога памяти. 1418 шагов к Победе". С интересом и сосредоточением знакомились с экспозицией музея, преодолевая трудные 1418 шагов. Ведь один шаг - это один день войны, отраженный во временной ленте с первого до последнего дня. А рядом фотографии участников войны, наших родных, членов наших семей. Кто-то из детей группы даже набирал фамилию, имя, отчество своих родных, отыскивая о нем информацию и фотографию. Самые младшие участники, с разрешения экскурсовода, попробовали вес снарядов, которые изготавливали дети и женщины на заводах, и каждый стремился показать их маме... Замирало сердце и в самом холодном зале музея, рассказывающем о блокадном Ленинграде, и в зале с фотографиями и подлинными вещами из концлагерей. Все 1418 шагов прошли молча, слушая экскурсовода. И не говорили некоторое время, выйдя из последнего зала, в котором горят свечи, звучит песня "Журавли", как звезды на небосводе фотографии, фотографии, фотографии, названия город и табло с цифрами дня войны и павших... Вечная память павшим в боях и всем защитившим нашу Родину!