14 октября 2020 года Святая Православная Церковь торжественно празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялись торжества по случаю престольного праздника. Накануне праздника было совершено Всенощное бдение, с пением Акафиста Покрову Пресвятой Богородицы, которое возглавил настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении клириков Покровского храма.
В самый день праздника была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы. Ему сослужили настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) и духовенство Покровского храма. 
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный хор Покровского храма под управлением регента Анны Щелоковой. 
На сугубой ектении были прочитаны прошения и сугубая молитва «об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы».
Проповедь перед причастием произнес клирик Покровского храма иерей Алексей Ишков. 
После Божественной Литургии
Было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Московского и всея Руси Кириллу.
По окончании Богослужения
Епископ Феофилакт обратился к прихожанам храма с приветственным словом в честь престольного праздника. Его Преосвященство пожелал всем молящимся помощи и Покрова Пресвятой Богородицы и поблагодарил всех собравшихся за радость совместной молитвы в этот праздничный день.