15 октября по благословению настоятеля храма Рождества Христова в Черневе протоиерея Николая Уловича волонтеры социальной службы храма и Общины сестёр милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери Московского подворья  Валаамского монастыря раздали «народные обеды» и наборы молочной продукции нуждающимся.

Предварительно было сформировано 200 «народных обедов» на 164 семьи. В них включили гречку, рис, овсянку, макароны, горох, а также подсолнечное масло. Семьям, в которых пятеро и более детей, выдали по два таких обеда.

Также волонтеры раздали 1792 кг молочной продукции: кефир, йогурты, творожки. Всего помощь получили 790 человек, из них 550 детей. Это многодетные и малообеспеченные семьи и семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Все они являются подопечными соц. службы храма и сестричества. С этого дня в список получателей продуктовой помощи включили новые семьи: 10 многодетных подопечных семей благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь».

Благотворительную помощь также отправили в православные приюты: детский приют «Покров» в деревне Яковлево и детский приют при Троицком храме г. Коломна (Щурово).