30 октября по приглашению руководства и тружеников строительной фирмы «Группа Эталон» настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил молитву перед началом строительства общеобразовательной школы и освятил закладку нового учебного здания.

В мероприятии приняли участие Генеральный директор строительной фирмы «Группа Эталон»  Гусейнов Хадис Мусабегович, Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович, руководители строительного комплекса, строители, гости и пресса.

Посте молитвы игумен Дамиан поздравил строителей с началом важного дела, поблагодарил их за то, что они, кроме технических средств и материалов, вкладывают в основание учебного здания вечные ценности и сами ориентируются в своей благородной работе на высокие духовные идеалы.

Настоятель храма Святого адмирала отметил, что торжественное и памятное мероприятие проходит в День основания Флота Российского. Это знаменательный факт, который свидетельствует о нашей исторической памяти и покровительству этому благому делу праведного воина Феодора Ушакова.

Новое учебное заведение на Юго-Западе Москвы рассчитано на на 625 мест.

Объект возведут на Старокрымской улице, вл. 13 (ЮЗАО, Южное Бутово) в составе ЖК «Эталон-Сити».

В четырехэтажном здании смогут обучаться юные новоселы ЖК «Эталон-Сити», а также жители Южного Бутово. Для учебы оборудуют комфортные классы с лаборантскими, а для младших школьников – игровую, появится актовый зал с эстрадой, два спортивных зала. Группа центра информации будет включать библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, учительский сектор, открытый и закрытый фонды, кабинет самотестирования, методический и административный кабинеты. Кроме того, создадут IT-полигон, помещения для школьных форумов, кабинеты искусств и пр. В здании установят лифт.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство: устроят площадки для занятий спортом и игр детей, учебно-опытную зону. Спортивные площадки будут с покрытием из резиновой крошки, покрытие стадиона – спортивный газон. В рамках благоустройства создадут удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой, высадят деревья и кустарники. Площадь озеленения составит 7,9 тыс. кв. метров.

По соседству на этом же участке ведется строительство дошкольного образовательного учреждения.

http://hramushakova.ru