16 февраля приход храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках отметил Престольный праздник.

Прихожане усердно готовили храм к празднику. Накануне были украшены цветами иконы главных святых храма, в трапезной были приготовлены праздничные угощения. Все прихожане, от мала до велика, участвовали в уборке храмовой территории от снега, который внезапно накрыл все столицу. 

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма иерей Игорь Шаров. Ему сослужили иерей Александр Подписнов и диакон Владислав Соколов.

Несмотря на сильные морозы и будничный день, множество прихожан смогли прийти в любимый храм. В этот день они чествовали святых праведных старца Симеона Богоприимца и Анну пророчицу, которые стали последними праведниками Ветхого Завета и удостоились встретить в Иерусалимском храме Носителя Нового Завета – Младенца Христа.

По окончании праздничного богослужения настоятель возглавил Крестный ход вокруг храма, во время которого духовенство, клир и прихожане славословили святых Симеона и Анну. Затем иерей Игорь поздравил верующих с Престольным праздником и обратился к ним с пастырским словом.