7 марта в Воскресной школе храма "Исток" Священномученика Ермогена в Зюзине прошел мастер-класс по изготовлению куклы. Провела мастер-класс прихожанка храма и участница молодежного актива Пыренкова Юлия.

Кукла сопровождает человека с рождения. Процесс ее создания своими руками творческий, увлекательный, но в то же время непростой и трудоемкий - требует усидчивости и внимания, умения работать с иголкой, ножницами и лоскутками тканей. Было интересно наблюдать, как за кропотливой работой кукла приобретала форму, индивидуальные черты.

Детям младшего возраста помогали мамы. Старшие ребята трудились самостоятельно. Особенно увлекло участников мастер-класса формирование волос из шерстяных ниток и создание прически кукле. Не смотря на одну технологию изготовления, каждая куколка получилось неповторимой, со своим настроением. 

Благодаря мастеру Юлию Пыренкову появилась возможность познакомиться с одним из доступных способов создания куклы своими руками, сформировалась атмосфера творчества и радость общения друг с другом.