8 мая 2025 года в Культурном центре района Ясенево г. Москвы "Вдохновение" состоялся торжественный концерт "Слава Победителям", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организатором праздничного мероприятия стал Совет депутатов Муниципального округа Ясенево города Москвы.
В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Защитники Отечества, участники СВО, кадеты, юнармейцы, жители Ясенево, гости. Всего в зале было около 750 человек и 150 кадетов из разных школ района.
Открыла официальную часть праздника Глава Муниципального округа Ясенево Гришина Ирина Владимировна. Участников праздника поздравил заместитель Префекта ЮЗАО г.Москвы Промыслов Владимир Юрьевич.
После награждений и поздравлений прошел замечательный концерт. Программа концерта включала как вокальные, так и танцевальные номера, которые гармонично сочетались с выступлениями ветеранов, которые поздравляли жителей района с экрана зала, и различными историческими справками с фото и видео рядом. Очень тепло и душевно провел музыкальную часть замечательный артист, певец Иван Дятлов. Он сам с огромным талантом и сердечным настроем исполнял песни военных лет, которые никого не оставили равнодушными. Зрительный зал и рукоплескал и подпевал, и вставал с мест.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.
На радость всем присутствующим в зале присутствовали несколько ветеранов войны, которые лично поздравили участников мероприятия.
В мероприятии по приглашению Главы района Ясенево присутствовал настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). После концерта он тепло пообщался с Иринов Владимировной, ветеранами, школьниками и старыми друзьями храма Святого адмирала, воинами ВМФ, моряками.