28 июня 2025 года прихожане храма Всех преподобных Отцев Киево-Печерских потрудились, изучая историю русского стиля в архитектуре в окрестностях главного кафедрального храма Русской Православной Церкви.

Участники экскурсии "Царский русский стиль" узнали о значимых проектах, заказанных императором  Александром I архитектору Константину Тону.  Эти проекты послужили совершенствованию национальной архитектуры от классического стиля к русскому искусству.

Помолившись у мощей святителя Филарета (Дроздова), у воинских святынь, а также в Никольском храме Старого Ваганьково, многие впервые открыли для себя этот тихий молитвенный уголок вблизи кремлёвских стен. Сделав вывод о возможности паломничать не выезжая из столицы, где также можно окунуться в историю и молитвенную тишину.

Благодарим организатора Светлану Шалимову за познавательную прогулку по центру Москвы, ждем продолжения путешествий и увлекательных историй.