Главная / Новости / Новости Викариатства / В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялась акция по cбору православной литературы, приуроченная к Дню православного миссионера

В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялась акция по cбору православной литературы, приуроченная к Дню православного миссионера

31 октября 2021 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в храме Живоначальной Троицы в Воронцов, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Полякова, прошла миссионерская акция по сбору православной литературы.

Сбор литературы был приурочен ко Дню православного миссионера, который отмечается ежегодно 6 октября в день памяти святителя Иннокентия Московского.

В акции участвовали учащиеся Воскресной школы храма и приходская молодежь.

Православная литература собиралась для формирования библиотечного фонда приходской библиотеки, возрождаемого из руин храма Рождества Христова в селе Щелканово Калужской митрополии.

Доставка литературы в Калужскую область осуществлялась силами прихожан храма.