24 апреля 2024 года  в ГКУ Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» в рамках просветительского лектория для сотрудников Центра была проведена беседа по теме «Великий Пост. Молитва. Соборование».

По окончании беседы  в домовом храме Божией Матери «Целительница» было совершено Таинство  Елеосвящения. В Таинстве приняли участие сотрудники социального учреждения.

23 апреля 2024 года по благословению и.о. настоятеля храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Тёплом Стане иерея Димитрия Борсука социальной службой храма была передана благотворительная помощь протоиерею Димитрию Чаузову для Пансионата пожилых людей «Наша забота» в Рязанской области и для 15 нуждающихся семей с детьми.

Были переданы средства гигиены, одежду, бытовые принадлежности для лежачих больных, продукты (крупы, макароны, масло растительное, сахар, чай, сладости) общим весом 140 кг.

23 апреля 2024 года социальной службой храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане по благословению и.о. настоятеля иерея Димитрия Борсука была отправлена благотворительная помощь в Межрегиональную общественную организацию социальной адаптации лиц без определенного места жительства в Москве и Московской области «Дом трудолюбия Ной».

Для нуждающихся людей были переданы одежда, обувь, продукты питания (мука, хлеб, крупы, сладости) общим весом 200 кг.

19 апреля 2024 года храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили дети из «Мой семейный центр в Зюзино» в рамках еженедельных встреч, темой встречи стало проведение Дня православной книги.

Для детей и преподавателей сначала была организована экскурсия по новому каменному храму, которую провел диакон храма Николай Сухарев.

21 апреля 2024 года, в преддверии праздника Воскресения Христова, в Воскресной школе при храме преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, состоялся творческий мастер-класс по изготовлению и украшению имбирного печения.

Мероприятие прошло под руководством родителей воспитанников и кондитера Наталии Александровны Перчаткиной.

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста настоятель прихода храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерей Николай Алешин навестил старейшую прихожанку нашего храма, Галину Ивановну, которая в настоящее время из-за возраста и болезней проживает в Подмосковье и не может посещать Богослужения. В июне этого года ей исполнится 95 лет.

20 апреля 2024 года в храме преподобного Серафима Саровского при Геронтологическом центре «Юго-Западный», приписанном к храму Иверской иконы Божией Матери в Беляеве, настоятель иерей Игорь Краев совершил Таинство Соборования.

При помощи добровольцев из числа прихожан в Таинстве смогли принять участие 34 человека в Храме и 12 тяжело болящих на этажах.

19 апреля 2024 года, после утреннего богослужения, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил чин освящения куличей для воинов несущих свое служение на особой военной операции на Украине и находящихся на лечении в госпиталях.

18 апреля приход храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове оказал помощь воинам СВО: была осуществлена адресная отправка продуктов питания, средств гигиены и вещей в военную часть, в которой находится сын прихожанки храма (всего около 90 кг). Сердечно благодарим всех, принявших участие в сборе помощи!

18 апреля 2024 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, Четверток Великого канона. Мчч. Агафопо́да диакона, Феодула чтеца и иже с ними (ок. 303). Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России (1652), в домовом храме Божией Матери "Целительница" в ГКУ Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» было отслужено уставное великопостное богослужение и Литургия Преждеосвященных Даров.