14 ноября 2021 года, в рамках приходского просветительского проекта «Слышать и верить», в здании Воскресной школы храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово г. Москвы прошла встреча с протоиереем Максимом Первозванским, клириком храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе, главным редактором православного молодёжного журнала «Наследник», духовником молодежной  организации «Молодая Русь», известным миссионером и проповедником.

Тема встречи: «Важное в семейных отношения. Возможны ли наказания в православной семье». Раскрывая тему беседы, протоиерей Максим поделился опытом личного воспитания детей, привел множество красочных примеров из семейной жизни. Будучи отцом девятерых детей и дедушкой восьмерых внуков, убедительно и разносторонне показал необходимость применять в воспитании детей силу убеждения, предпочитая ее физическим наказаниям.

Беседа прошла в тёплой дружественной обстановке и продолжалась более 2-х часов. Организатором и ведущим встречи стал преподаватель Воскресной школы храма Ткаченко Александр, выпускник Сретенской Духовной Семинарии.

Во встрече принял участие настоятель Ильинского храма в Северном Бутово иерей Илия Власов, а также более 50 человек – как прихожан храма, так и гостей.

Во время встречи протоиерей Максим Первозванский ответил на вопросы интернет-подписчиков социальных сетей храма и всех присутствующих в зале.