21 октября 2022 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временного управляющего Юго-Западным викариатством, в Воскреснойшколе храмасвятой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане состоялась встреча-семинар на тему «Социальное служение на приходе» для социальных работниковхрамов  Юго-Западного викариатства.

Собрание возглавили протоиерей Михаил Потокин, председатель Епархиального отдела по социальному служению г. Москвы и помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению иерей Димитрий Борсук.

В своем назидательном слове протоирей Михаил отметил, что в социальной работе уже многое сделано, дальше необходимо более активно развивать уже имеющиеся направления.

В ходе встречи было уделено особое внимание таким важным вопросам, как организация «Московского Долголетия» на приходах, помощь алко- и наркозависимым и взаимодействие с детскими приютами и домами ребенка.

В конце встречи протоиерей Михаил ответил на все интересующие вопросы и пожелал всем духовных и телесныхсил, Божией помощи во всех благих начинаниях.

http://stanastasia.ru/