5 сентября 2021 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в храме святого пророка Божия Илии в Северном Бутово города Москвы, после окончания Божественной Литургии настоятелем храма иереем Илией Власовым был совершен молебен перед началом нового учебного года.

Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

По окончании молебна настоятель произнес проповедь, в которой обратился к детям, и напомнил учащимся, как важно научиться всему, что преподают учителя наставники, обращаясь ко Господу в молитве. Но помимо знаний, важно сохранить мир со своими друзьями и стать утешением для родителей. А родителям и педагогам напомнил, что Христос заповедал нам любить детей, и самим быть как дети по доброте, беззлобию, готовности всех прощать, и всем важно хранить любовь и дружеские отношения.

Настоятель окропил всех молящихся святой водой, благословил всех учащихся и вручил каждому молитвенное правило к началу учебного года и наборы канцелярских принадлежностей.