10 декабря 2021 года в помещении Воскресной школы храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово г. Москвы состоялась беседа настоятеля храма иерея Илии Власова с родителями учащихся.

Во время встречи настоятель храма рассказал о жизненном пути святителя Николая Сербского, епископа Охридского и Жичского, богослова и религиозного философа XX века.

Были зачитаны несколько глубоких по содержанию и силе духовного руководства писем с наставлениями святителя из книги «Миссионерские письма»: «Одной матери, об избрании королевы красоты», «Отцу, который жалуется на неблагодарного сына» и «Скорбящей матери, о жестоких детях».

На собрании также выступил Сергей Витальевич Баптиданов - руководитель детского приходского кружка, школы дикой природы «Зеленая Дружина», которой в 2021 году исполнилось 9 лет. Сергей Витальевич рассказал родителем, чем занимаются ребята во время выездов и походов на природу, о планах предстоящих многодневных поездок на январские и весенние каникулы. 

На встрече также обсудили вопросы жизнедеятельности Воскресной школы, в том числе касающиеся участия детей в «детской» Божественной Литургии 25 декабря, предстоящего праздника Рождества Христова, участия детей в рождественском спектакле и в конкурсе рисунков «Рождественская сказка». Помимо это, был намечен план проведения приходской лыжной прогулки в Бутовском лесопарке в предстоящие новогодние праздники.