7 января 2022 года в праздник Рождества Христова в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, была отслужена обедница, во время которой смогли причаститься самые маленькие прихожане храма и пожилые люди, не имеющие возможности в праздник Рождества Христова быть на ночном богослужении. Службу совершил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.

В хоре пели воспитанники Воскресной школы "Исток". Дети внимательно следили за ходом службы и с уверенностью исполняли Тропарь Рождества Христова и все основные песнопения праздничной обедницы под руководством регента Виктории Куликовой.

В своей проповеди иерей Иоанн Омелянчук поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, а по окончании богослужения вручил детям сладкие подарки, пригласив принять участие в праздничных святочных гуляниях.

На площади перед храмом под весёлую музыку сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочкапроводили с детьми игры, конкурсы и хороводы. Продолжился праздник пением Рождественских колядок под аккомпанемент аккордеона и а-капелла. Доброе, радостное и чудесное настроение объединило в этот день всех, кто пришел на праздник.

Традиционная Рождественская благотворительная ярмарка, организованная силами молодёжного объединения храма, привлекла внимание яркими экспонатами - авторскими картинами, в том числе написанными детьми на занятиях по живописи, изделиями ручной работы, игрушками и сувенирами.

Замечательным дополнением в этот морозный день стал горячий ароматный чай из самовара с конфетами и баранками, который согрел всех и стал прекрасным завершением праздничного дня.

http://hramermogen.ru/