19 ноября 2023 года,состоялась встреча учащихся Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине с воспитанниками Воскресной школы храма Иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке.

Встреча была запланирована по согласованию директоров Воскресных школ: Гришиной Екатерины Вадимовныи Кутеповой Златы Павловны.

Учащиеся старших групп «Исток» во главе с настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком, а также педагогами Воскресной школы, впервые приехали в гости к воспитанникам Воскресной школы соседнего храма, где их встретил настоятель храма Александр Мелин. Ребятам из Воскресной школы "Исток" иерей Александр провёл экскурсию по строящемуся храму, рассказал историю храмовой иконы Богородицы "Отрада и Утешение", а также провёл ребят на колокольню, где они смогли не только полюбоваться видом, открывающимся с колокольни, но и самим позвонить в колокола.

Встреча продолжилась экскурсией по зданию Воскресной школы: ребята посетили помещения классов, где сами воспитанники и педагоги рассказали о предметах, проводимых в каждом классе. Особенно впечатлили ребят столярная и гончарная мастерские.

За совместной трапезой детям удалось познакомиться поближе и поиграть в игру-викторину на знание жития святых, в которой учащиеся, поделившись на команды, проявили свои знания истории Русской Православной Церкви.

«Благодарим настоятеля храма Иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке иерея Александра Мелина, директора Воскресной школы Кутепову Злату Павловну, педагогов и воспитанников за приглашение и гостеприимство, а также за интересную и полезную встречу. Совместные мероприятия позволяют расширить кругозор детей, объединиться со сверстниками, увидеть единомышленников, сплочённых единой православной верой» - отметила Екатерина Вадимовна в завершение встречи.

https://hramermogen.ru/