В декабре 2023 года социальной службой храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, была оказана помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде.

Волонтеры, представители приходского молодежного объединения храма готовят и ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. Продукты жертвуют прихожане. В день удается накормить 15-30 человек. Во время благотворительных обедов бездомным раздается материал о Православной вере, о спасении, о том, как начать новую жизнь во Христе. Также проводятся духовные беседы и читаются молитвы, в рамках миссионерского проекта «Свет Христов просвещает всех».

В течение месяца отгружались вещи из установленного на территории храма бокса-контейнера для сбора одежды, в рамках акции «Доброворот». Контейнер регулярно пополняется вещами, которые приносят жители района и прихожане храма.

В течение месяца оказывалась вещевая и продуктовая помощь нуждающимся и бездомным, которые приходят на благотворительные обеды.

3, 10, 17, 24 декабря 2023 года, по благословению настоятеля, приходом храма была собрана и передана гуманитарная помощь в Подольский военный госпиталь. Переданы продукты питания, православная духовная литература, средства личной гигиены, одежда и необходимые вещи, питьевую воду. Прихожане храма деятельно принимают участие в помощи военному госпиталю. Так же благотворительная помощь госпиталю осуществляется при поддержке фонда «Своих не бросаем».

19 декабря 2023 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, приход храма принял участие в благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Был проведен сбор пожертвований на нужды тюремного служения в городе Москве. Акция проводилась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех приходах столицы.

http://butovo.moseparh.ru/