17 марта 2024 года, В неделю сыропустную (прощеное воскресение), в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла к Православной Церкви были присоединены 30 человек, ранее от неё отпавших или крещенных в инославии.

Все они осознали пагубность своих заблуждений и прошли церковную реабилитацию в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого (ответственные за реабилитацию – члены Епархиальной комиссии по церковной реабилитации А.И.Солодков и диакон Александр Карпов) и в Центре реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С.Хомякова (руководитель Центра – член Епархиальной комиссии по церковной реабилитации иерей Евгений Тремаскин).

Чин присоединения совершил председатель Епархиальной комиссии по церковной реабилитации протоиерей Роман Марков. Ему сослужили иерей Евгений Тремаскин и диакон Александр Карпов, также помогал Солодков Андрей Иванович.

После окончания Чина протоиерей Роман Марков сказал напутственные слова всем новоприсоединенным. Каждому из них был вручен памятный подарок – книга Святое Евангелие.