Главная / Новости / Новости Викариатства / Епископ Раменский Алексий возглавил Божественную литургию в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане.

Епископ Раменский Алексий возглавил Божественную литургию в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане.

 4 января 2026 года, в 30-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти Великомученицы Анастасии Узорешительницы, епископ Раменский Алексий, управляющий Юго-Западным викариатством города Москвы, возглавил Божественную литургию в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Кожа, благочинный храмов Параскево-Пятницкого округа города Москвы, и.о. настоятеля храма Великомученицы Анастасии Узорешительницы иерей Димитрий Борсук, иерей Димитрий Благов, клирик Всемилостивого Спаса в Воронове, клирики храма и духовенство Юго-Западного викариатства. Хор возглавила регент храма Елена Михайловна Сидорычева.

По завершении богослужения и.о. настоятеля храма иерей Димитрий Борсук обратился со словами благодарности к епископу Раменскому Алексию за совершенную соборную Божественную литургию и подарил икону Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Обращаясь с архипастырским словом к и.о. настоятеля храма, клирикам и прихожанам, Преосвященнейший епископ Алексий напомнил, что мученики всегда шли за Христом и так каждый христианин должен ждать свою встречу со Христом и помнить, что с нами Бог.  

По окончании праздничной службы для прихожан было устроено чаепитие.