17 января 2026 года, в субботу седмицы 32-й по Пятидесятнице, перед Богоявлением, епископ Раменский Алексий совершил раннюю (ночную) Литургию в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке. Перед началом Литургии читался акафист Пресвятой Богородице.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве и защитниках его, об утверждении всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Преосвященнейший Владыка вознёс молитву о Святой Руси.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении архиерейского хора храма преподобной Евфросинии Московской. Символ веры и молитву «Отче наш» соборно исполнили все присутствующие.
По окончании Литургии епископ Алексий сердечно поблагодарил прихожан за соборные молитвы и поздравил с Причастием Святых Христовых Таин.