8 ноября 2025 года епископ Раменский Алексий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством города Москвы, посетил приход храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове. В церковной ограде состоялась беседа викарного архиерея с и.о. настоятеля храма иереем Николаем Алешиным, архитектором проектируемого каменного храма Дмитрием Пшеничниковым и помощником настоятеля по строительству чтецом Георгием Моисеевым. Преосвященнейший Владыка осмотрел место, где планируется возвести храм.
В канун Недели 22-й по Пятидесятнице, празднования памяти мученика Нестора Солунского, епископ Алексий совершил Всенощное бдение во временном деревянном храме иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец”. Его Преосвященству сослужили иерей Николай Алешин и диакон Константин Бабак, клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” под руководством регента Анастасии Оглоблиной. Воскресную песнь после чтения Евангелия соборно исполнили все присутствующие, после чего Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.
По окончании Всенощного бдения настоятель храма иерей Николай Алешин от лица всех прихожан выразил признательность епископу Алексию за совершение богослужения и доставленную радость совместной молитвы. В память о посещении храма Владыке была преподнесена в дар икона Спасителя.
Викарный архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал верующих, подобно апостолам, следовать за Христом, исполняя Его заповеди и неся миру свет Его учения. Епископ Алексий поблагодарил настоятеля храма иерея Николая Алешина за пастырское служение, а членов прихода за всемерную поддержку его трудов. Была также выражена надежда на возведение в скором времени постоянного каменного храма.