Главная / Новости / Новости Викариатства / Учащиеся Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру

Учащиеся Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру

25 августа 2022 года, в преддверии нового учебного года, воспитанники Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке вместе с родителями посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Паломники начали свой путь с Ярославского вокзала, откуда отправлялась электричка. По приезде в Сергиев Посад перед участниками поездки открылась живописнаяпанорама города с множеством церквей, куполакоторых блистали на солнце золотыми бликами.

Прекрасная солнечная погода дарила радостное настроение от ожидания встречи со Святым Чудотворцем - преподобным Сергием Радонежским. К немууже несколько столетий тянется нескончаемый поток жаждущих утешения паломников. В августе, перед учебным годом, многие спешат попросить у преподобного помощи в нелёгком труде учения.

После молитвы в Троицком соборе, где покоятся мощи преподобного Сергия, и поклонения его святым мощам, дети и родители побывали в Успенском соборе. Там у детей произошла интересная встреча с одним из монахов монастыря, который подарил всем книги и каждому сказал доброе напутственное слово.

После совместного фото состоялась общая трапеза.

Далее группа посетила Покровский женский монастырь в г. Хотьково. Обитель удивила путешественников необыкновенной красотой клумб и видами окрестной русской природы. Перед мощами святых Кирилла и Марии родители учащихся молилисьо вразумлении в воспитании благочестивых и богобоязненных детей.