16 и 17 мая 2026 года юные прихожане и молодежь храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, посетили Красную площадь столицы, где состоялись познавательные экскурсии в рамках изучения истории России и города Москвы. Данные мероприятия провела преподаватель воскресной школы прихода Марина Юрьевна Белоброва.
В ходе экскурсий по историческому центру столицы участники молодежного клуба, ученики воскресной школы и прихожане имели возможность познакомиться не только с историей нашего Отечества, но и с уникальными памятниками архитектуры, которые раскрывают целые эпохи жизни наших предков в главном городе страны.
Особое внимание участников мероприятий было обращено на архитектурные особенности Собора Покрова Пресвятой Богородицы (храм Василия блаженного), Спасской и Никольской башен Кремля, Казанскому собору на Красной площади, а также другим памятникам архитектуры столицы на территории Красной площади.
В конце экскурсий Марина Юрьевна ответила на вопросы молодёжи и учеников воскресной школы прихода относительно церковного искусства и архитектуры конца XVI — начала XX столетий.
Экскурсии стали значимым событием в жизни молодежного клуба и воскресной школы храма, которое направлено на изучение истории Отечества и Русской Православной Церкви.