4 октября 2026 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, в храме святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках, по благословению настоятеля храма иерея Игоря Шарова, возобновились занятия Евангельского кружка.
Первое занятие в новом учебном году провел миссионер-катехизатор храма Валерий Игнатов. Прихожане были рады вновь встретиться и побеседовать о библейских и других духовных вопросах после долгого перерыва.
В этом году в качестве темы для бесед ведущий предложил книгу ветхозаветного пророка Иезекииля. Пророка, который пережил вавилонский плен, спас израильский народ от халдеев подобно Моисею, а в конце земной жизни принял мученический венец. Мудрые советы на все времена сокрыты в пророчествах Иезекииля.
Помимо очного участия в беседах, для всех желающих организованы прямые трансляции, а также видеозаписи Евангельского кружка на странице храма в социальной сети «ВКонтакте».